ГлавнаяЗдравоохранение

Акимату Алматы будут переданы методики и протоколы лечения COVID-19, используемых в клинике им. Джонса Хопкинса

Под председательством Заместителя акима г.Алматы Ержан Бабакумарова состоялся онлайн-вебинар с представителями клиники им. Джонса Хопкинса, посвященный обмену опытом в области борьбы с COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба МИД РК.

Встреча организована для медицинских работников, принимающих непосредственное участие в своевременной диагностике и лечении коронавирусной инфекции.

Е.Бабакумаров от имени Акимата г.Алматы выразил благодарность Генеральному консульству Республики Казахстан в Сан-Франциско и компании «Медико-инновационные технологии» за организацию вебинара.

В ходе вебинара Е.Бабакумаров проинформировал учатников встречи о ситуации с COVID-19 в Алматы и о мерах, принимаемых городом в борьбе с пандемией.

Представители клиники им. Джонса Хопкинса поделились опытом по алгоритму лечения с COVID-19 в условиях стационара, лечению коронавирусной инфекции в отделении интенсивной терапии и обсудили организационные особенности при лечении таких больных.

В завершение вебинара достигнута договоренность о передаче управлению общественного здравоохранения г.Алматы методики и протоколов лечения COVID-19, утвержденных и используемых в клинике им. Джонса Хопкинса. Материалы будут переведены и оформлены в виде пособия компанией «Медико-инновационные технологии».

Еще новости

Back to top button