ГлавнаяЗдравоохранение

Еще в двух ТРЦ Нур-Султана откроют пункты вакцинации от коронавируса

В торгово-развлекательном центре Керуен и комплексе «Абу-Даби Плаза» в ближайшее время откроют пункты вакцинации от коронавируса. Об этом сегодня сообщил руководитель Управления общественного здравоохранения Нур-Султана Тимур Муратов на онлайн брифинге.

По его словам, для широкого охвата населения вакцинацией по поручению акима города Алтая Кульгинова увеличены количество прививочных пунктов с 36 до 100, а также время работы с 8:00 до 24:00 часов для организаций ПСМП, в ТРЦ — с 10:00 до 22:00 часов. Вместе с тем прививочные зоны развернуты в двух крупных ТРЦ города – «Mega Silk Way» и «Хан Шатыр». За недельный прием граждан вакцинацию в ТРЦ «Mega Silk Way» получили более 1800 человек.

«В ближайшее время такие пункты откроются и в ТРЦ «Керуен» и в комплексе «Абу-Даби Плаза». В случае необходимости пункты вакцинации будут открыты также в гостиницах города. В настоящее время важным этапом в борьбе с коронавирусной инфекции является вакцинация населения. Отмечу, что именно вакцинация является мощной профилактической мерой, и польза от ее применения существенно перевешивает возможные риски заболевания », — проинформировал глава горздрава.

Стоит отметить, что поскольку население активно изъявляет желание получить вакцину против COVID-19, Управление общественного здравоохранения организует выездные бригады, которые уже приступили к массовой вакцинации трудовых коллективов. Количество желающих получить вакцину против КВИ на различных предприятиях достигает до 1000 человек.

Еще новости

Back to top button