ГлавнаяОбразование

Стартовал прием документов на поступление в Академию госуправления

Академия государственного управления при Президенте Респбулики Казахстан приглашает всех государственных служащих со стажем от 2 лет поступить на грант на 2021-2022 учебный год, говорится на сайте академии.

Академия госуправления – это единственное высшее учебное заведение в Казахстане, которое отвечает за профессиональное развитие и образование действующих государственных служащих. Работа Академии нацелена на подготовку кадров государственного аппарата и профессиональных управленцев.

В этом году прием документов для поступления в Академию госуправления будет осуществляться до 5 июня в онлайн формате в информационной системе www.apa.kz по одной из 7 программам магистратуры и 2 программам докторантуры:

Магистерские программы

Со сроком обучения 1 год:
MPA «Государственное управление»
EMPA «Государственное управление» (без отрыва от производства)
MIR «Международные отношения» 
EMBA «Деловое администрирование» (без отрыва от производства)
MRD «Региональное развитие» (без отрыва от производства)

Со сроком обучения 2 года:

MPP «Государственная политика»
ME «Экономика»

Докторские программы

Со сроком обучения 3 года:
DPA «Государственное управление»
DIR «Международные отношения»

Полный список образовательных программ  можно посмотреть сайте www.apa.kz, в разделе «ПОСТУПЛЕНИЕ».

Поступающие в Академию госуправления подают в приемную комиссию следующие документы:

1.Заявление;

2.Копия документа о высшем образовании;

3.Сертификат на знание государственного языка QAZAQ RESMI TEST или QAZTEST (не ниже В1);

4.Сертификат, подтверждающих владение иностранным языком:

-Для магистратуры: IELTS или IELTS indicator (не менее 4.0), TOEFL PBT (не менее 437) или TOEFL IBT (не менее 41), APTIS (не менее B1/4.0).

-Для докторантуры: IELTS или IELTS indicator (не менее 5.5), TOEFL PBT (не менее 513) или TOEFL IBT (не менее 65), APTIS (не менее B2/5.5).

Претенденты, получившие степень в зарубежных организациях образования, где английский язык является языком обучения освобождаются от данного требования.

5.Для госслужащих РК — послужной список, для иностранных претендентов — личный листок по учёту кадров;

6.Направление государственного органа;

7.Письменные работы:

-для докторантов — план исследовательской работы (research proposal),

-для магистрантов — не требуется, так как написание эссе является первым этапом конкурсного отбора.

В случае отсутствия указанных сертификатов по английскому и деловому казахскому языку у претендентов при подаче документов в информационной системе www.apa.kz есть возможность записаться на подготовительные Pre-sessional курсы до 23 марта 2021 года со сдачей теста APTIS и Qazaq Resmi Test для поступления в Академию госуправления.

Presessional курсы – это эффективный пусть для поступления в Академию госуправления, где можно получить необходимые академические навыки и знания, которые помогут интегрироваться в процесс обучения. Программа включает в себя  3 независимых модуля,  необходимые в процессе прохождения этапов конкурсного отбора и дальнейшего обучения в Академии:Начало формы

Конец формы

1.Курсы по написанию академического письма и публичному выступлению, продолжительностью 36 академических часов;

2.Курсы английского языка, продолжительностью 72 академических часа;

3.Курсы официально-делового казахского языка продолжительностью  36 академических часов.

Курсы будут проходить в онлайн формате с преподавателем а также в виде видеороликов, где подготовку будут осуществлять профессорско-преподавательский состав и сотрудники Академии, и приглашенные лектора. Ввиду ограниченного количества мест на Pre-sessional курсах претендентам необходимо будет пройти Входной тест, по результатам которого будут сформированы группы. Подготовительные курсы будут доступны претендентам, прошедших онлайн регистрацию в информационной системе с заключением электроного договора и прикреплением квитанции об оплате.

Более подробную о подготовительных Pre-sessional курсах, их стоимости и контенте можно узнать на сайте Академии www.apa.kz в разделе «Поступление», а также в социальных сетях Академии (Инстаграм — @apa.kz), (Facebook — Academy of Public Administration under the President of Kazakhstan) по хештегу #presessional2021.Gh[Начало формыКонец формы

Стоит отметить, что есть масса бонусов и возможностей для поступающих госслужащих в Академию госуправления:

-стипендия в размере должностного оклада;

-повышение профессиональных и личностных компетенций;

-возможность прохождения стажировки зарубежом;

-общежитие обучающимся в академии;

-время обучения в академии зачисляется в стаж гос.службы;

-сохранение места работы;

Прием документов для поступления в Академию госуправления будет осуществляться до 5 июня 2021 года. Из любой точки Казахстана и мира можно подать документы на обучение в онлайн формате на сайте www.apa.kz в разделе «Поступление».

Расширяйте границы возможного и повышайте компетенции в единственном высшем учебном заведении для госслужащих в Казахстане!

Видеоинструкции:

Как подать документы в онлайн формате для поступления в Академию госуправления? https://youtu.be/LP5pLIp64iE

Как зарегистрироваться на подготовительные Pre-sessional курсы для поступления в Академию госуправления? https://youtu.be/x73yIuJ8J5AПо Актюбинской области контактный телефон: 74-30-52 раб; 87077305639 Кенжебаев Жанболат Данагалиевич.

Еще новости

Back to top button