ГлавнаяЗдравоохранение

В Кызылординской области ослабили карантин

Продолжается запрет на организацию и проведение праздничных корпоративов, деятельности букмекерских контор

С сегодняшнего дня карантинные меры ослабили в Кызылординской области. Об этом сообщила и. о. руководителя областного департамента санитарно-эпидемиологического контроля Алия Абдыкаимова.

По её словам, разрешается проведение поминок, спортивных мероприятий со зрителями, но при этом заполняемость не должно превышать 50 человек. Также разрешено функционирование бильярдного клуба и детских развлекательных центров.

— С сегодняшнего дня учащиеся 1-5 классов обучаются в международных школах в формате комбинированного обучения. То есть 70% предметов в штатном режиме, 30 процентов в дистанционном формате. Учащиеся всех классов городских и сельских школ с численностью с контингентом до 300 учащихся посещают школу. Также учащиеся 9,11 классов традиционно обучаются с соблюдением социальной дистанции. Кроме того, по решению администрации образовательного учреждения во внеурочное время возможно индивидуальное обучение учащихся в группах не более 5 человек. Призываем не расслабляться из за снятия ограничений. Просим соблюдать требования карантина,- сказала Алия Абдыкаимова.

Еще новости

Back to top button