Главнаяпроисшествие

Минивен насмерть сбил пешехода и скрылся с места ДТП в Алматинской области

В Алматинской области в течение суток полицейские задержали водителя, допустившего наезд на пешехода и скрывшегося с места происшествия, сообщает Kaznovosti.kz

Как передает пресс-служба ДП Алматинской области, в дежурную часть Карасайского РУП около 19 часов 30 минут из села Елтай поступило сообщение о наезде на 63-летнего местного жителя неустановленного транспортного средства, скрывшегося с места ДТП. Мужчина в бессознательном состоянии доставлен в больницу, где через двое суток от полученных повреждения скончался. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ст.ст. 345 ч. 2, 347 УК РК. Нарушение ПДД, оставление места ДТП.

«Полицейские группы розыска УМПС ДП Алматинской области в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, в течение суток установили и задержали подозреваемого, оказавшегося 31-летним жителем Карасайского района. Во дворе дома задержанного, стражи порядка обнаружили автомашину «Ниссан Ларго» с повреждениями, характерными для наезда на человека. Подозреваемый, изобличенный предъявленными доказательствами признался в наезде. По данному факту ведется досудебное расследование, иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит», — говорится в сообщении пресс-службы.

Еще новости

Back to top button