ГлавнаяОбразование

В 2021 году в Кызылординской области построят организации дополнительного образования на 550 мест

В Кызылординском регионе растет количество новых образовательных учреждений. В области уже в этом году сданы в эксплуатацию 3 государственные и 1 частная школа. Также в следующем году будет реализовано строительство 3-х новых школ, передает Kaznovosti.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.

Кроме того, в регионе увеличивается количество организаций дополнительного образования. В преддверии Дня Независимости в Аральском районе открылся дом школьников на 250 мест. В новом здании расположены 14 учебных кабинетов, актовый зал, где проводятся культурно-массовые мероприятия. В доме школьников работают 18 кружков, охвачены 965 учащихся.

В следующем году в регионе построят новую организацию дополнительного образования на 550 мест. Это позволит расширить кругозор и знания учеников.

Отметим, что за последний год в школах региона приобретено 236 предметных кабинетов новой модификации, а 42 школы пополнились оборудованием «3Д моделирование». Для детей, обучающихся в инклюзивных условиях, логопедическими пунктами обеспечены 47 детских садов, в 44 школах открыты инклюзивные кабинеты.

Еще новости

Back to top button