Видео кортежа с выпускниками прокомментировали в Департаменте полиции

Видео кортежа с ликующими выпускниками прокомментировали в Департаменте полиции Алматинской области, передает Tengrinews.kz.

Видео появилось в социальных сетях 3 июня.

На кадрах видно, как молодые люди в костюмах и белых рубашках едут, высунувшись почти в полный рост из окон нескольких автомобилей.

В полиции Алматинской области сообщили, что один из водителей, перевозивший ликующих выпускников, был задержан. Его привлекли к ответственности по четырем статьям Кодекса об административных правонарушениях.

«В полиции установили и привлекли к ответственности за грубые нарушения правил дорожного движения 22-летнего водителя автомашины Toyota по четырем статьям Административного кодекса РК на общую сумму штрафа в размере 55 560 тенге. Автомашина водворена на спецстоянку и будет возвращена владельцу после уплаты наложенного взыскания», — рассказали в пресс-службе Департамента полиции Алматинской области.

При этом правоохранители не уточнили, были ли найдены остальные герои видео. На кадрах видны как минимум четыре автомобиля, пассажиры которых нарушают правила дорожного движения.