ГлавнаяОбщество

Более 50 субъектов МСБ проверили мобильные группы за сутки

Рейды по выявлению нарушителей карантина продолжаются в столице, передает Kaznovosti.kz со ссылкой на официальный сайт акимата.

За 14 октября мониторингом охвачено 53 объекта, из которых на 13 выявлены нарушения. Чаще всего правила не соблюдают на объектах общественного питания, торговли, в салонах красоты, компьютерных клубах. Там игнорируют дистанцию и масочный режим продавцы и посетители, отсутствуют антисептики, дезинфекционные коврики, не проводится термометрия посетителей при входе на объект.

По всем выявленным нарушениям сотрудники управлений полиции Нур-Султана составляют рапорты. В последующем материалы направляются в районные управления ДККБТУ г. Нур-Султана для рассмотрения и принятия административных мер.

Всего в столице действует восемь мобильных групп. За период с 5 июля мониторингом было охвачено 1973 объекта, в том числе питания – 873, коммунальных – 276, детских садов – 50, школ – 130, здравоохранения – 50, торговли – 390, промышленных – 4, производственных – 79, другие (компьютерный клуб, бильярдные, лотоклуб, интернет-клуб, кинорум, кальянная, цветочная, фитнес и др.) – 117 и ряд социальных объектов.

К административной ответственности было привлечено 634 физических, должностных и юридических лиц на общую сумму 138 781 098 тенге.

Еще новости

Back to top button