ГлавнаяОбщество

Аида Балаева от имени Главы государства наградила медалями «Халық алғысы»

Министр информации и общественного развития Аида Балаева от имени Главы государства наградила медалями «Халық алғысы» активных волонтеров, меценатов, блогеров и журналистов за вклад в борьбу с пандемией, передает Kaznovosti.kz со ссылкой на пресс-службу МИОР РК.

Аида Балаева отметила вклад граждан, принимавших участие в республиканской акции Birgemiz, в борьбе с распространением COVID-19, а также выразила благодарность тем, кто отличился в этот непростой период в жизни страны.

«Вы все гордость нашей страны, сумевшие проявить свой патриотизм, гражданскую позицию несмотря на трудности тех критических часов. Президент на онлайн-встрече с представителями благотворительных и волонтерских организации подчеркнул общенациональный масштаб волонтерского движения и отметил, что активная гражданская позиция на оказание помощи становится социальной нормой», — сказала А.Балаева.

Во время мероприятия, получившая награду журналист и телеведущая Динара Сатжан отметила: «Я не думала, что кто нибудь потом скажет мне спасибо. В тот момент, мы только думали хоть как то помочь людям». Руководитель центрального аппарата ДУМК Гылымбек Мажиев поблагодарил за поддержку со стороны государства и подчеркнул важную роль священнослужителей в период борьбы с распространением пандемии.

Стоить отметить, что Указом Президента Республики Казахстан от 14 сентября 2020 года более 5000 граждан, плодотворно работающих в сферах образования, здравоохранения, социальной защиты, а также особо отличившиеся в период борьбы с пандемией коронавируса были награждены медалью «Халық Алғысы».

30 сентября 2020 года на онлайн-встрече с представителями благотворительных и волонтерских организации Президентом дан старт вручению наград по всей республике.

В ходе очередной церемонии награждения медали вручены Д.Абдину,  А.Агибаевой, Б.Беккожиной, М.Бектазинову, А.Власенко, А.Газалиеву, А.Гайсиной, А.Горбачевой, Г.Мажиеву, Д.Сатжан, Р.Тидэ, З.Шалабаевой, М.Базарбаеву, Е.Кочетову, А.Шагалакову.

Еще новости

Back to top button