Главная

Свадебный банкет на 100 человек устроили карагандинцы во время карантинных ограничений

Свадебный банкет на 100 человек выявила мобильная группа в ресторане «Фараби» в Караганде. В городе продолжаются проверки увеселительных заведений, объектов общественного питания, магазинов и др., передает Kaznovosti.kz со ссылкой на пресс-службу акима региона.

В ходе рейда 10 октября мобильной группой района имени Казыбек би было зафиксировано нарушение требований постановления главного государственного санитарного врача Карагандинской области: в ресторане «Фараби», который находится по адресу: г. Караганда, ул. Муканова, 28/2, проводили массовое мероприятие — свадьбу на 100 человек.

В отношении владельца ресторана будет составлен протокол за административное правонарушение. Ему грозит наказание по части 1 статьи 425 КоАП РК.

Напомним, по статье 425 Кодекса об административных правонарушениях (нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов) предусматриваются штрафы в отношении:

— физических лиц — в размере 30 МРП (83 340 тенге);

— должностных лиц, субъектов малого предпринимательства или некоммерческих организаций — 230 МРП (638 940 тенге);

— субъектов среднего предпринимательства — 310 МРП (861 180 тенге);

— субъектов крупного предпринимательства — 1 600 месячных расчётных показателей (7 500 600 тенге).

Также, несмотря на карантинный режим, в рестобаре Brooklyn, расположенном на улице Гоголя, 86, вечером 11 октября собралось около 200 человек. Молодёжь пришла на дискотеку.

Материал по нарушению карантинных мер увеселительным заведением будет передан в УККБТУ района имени Казыбек би города Караганды.

В районе имени Казыбек би работают шесть мобильных групп.

Еще новости

Back to top button