Политика

Путин рассказал о том, какая у него зарплата

Президент России Владимир Путин ответил на вопросы жителей Санкт-Петербурга после церемонии возложения цветов к памятнику бывшего градоначальника Анатолия Собчака, передает NUR.KZ.

В частности, одна из пенсионерок задала лидеру вопрос о том, возможно ли, по его мнению, полноценно жить на сумму пенсионной выплаты в 10 800 рублей (около 64 тысяч тенге) каждый месяц.

Как пишет издание ТАСС, глава государства в ответ признал, что это было бы весьма затруднительно. В ответ пожилая женщина высказалась о том, что зарплата президента наверняка выше, чем размер пенсионной выплаты.

Путин заверил пенсионерку, что в России есть зарплаты гораздо выше той, что он получает, а официальный оклад президента не является самым высоким.

Если обратиться к данным, находящимся в открытом доступе, то, согласно декларации о доходах политиков, зарплата Путина после увеличения в 2019 году составляет около 773,4 тысяч рублей (4,58 млн тенге) в месяц.

Пенсионерка задала вопрос о том, как людям жить на прожиточный минимум, которого не хватит даже на покупку необходимых продуктов питания, в ответ глава государства сообщил, что в данный момент реализуется ряд социальных программ, направленных на помощь и поддержку социально-уязвимым слоям населения и что государство делает все возможное, чтобы оказать помощь нуждающимся.

Еще новости

Back to top button