ГлавнаяПолитика

Казахстан и Индия ведут переговоры о двухстороннем сотрудничестве

30 сентября 2020 года в режиме видеоконференцсвязи состоялись двусторонние переговоры Министра энергетики РК Н. Ногаева с Председателем Комиссии атомной энергетики Республики Индии Шри Камлеш-Нилкантх Вясом, передает Kaznovosti.kz со ссылкой на пресс-службу МЭ РК.

С казахстанской стороны в переговорах приняли участие представители Министерства энергетики РК и АО «НАК «Казатомпром», с индийской стороны во встрече приняли участие представители Департамента атомной энергетики Индии.

В ходе встречи были обсуждены текущие вопросы и перспективы двустороннего сотрудничества между республиками в области мирного использования атомной энергии. В частности, были обсуждены вопросы поставок казахстанского природного урана в Индию.

Стороны отметили успешное завершение всех предыдущих контрактов заключенных в рамках двустороннего сотрудничества между странами.

По итогам встречи, стороны договорились, что договоренности по новому контракту на поставку казахстанского урана будут достигнуты до конца текущего года.

Еще новости

Back to top button