ГлавнаяОбщество

Территорию рынка QYRGY BAZAR в Шымкенте расширят

Подземные парковки, частные павильоны, хамам – все это будет находиться на обновленной территории QYRGY BAZAR. Об этом сообщает пресс-служба акима города Шымкент, передает Kaznovosti.kz

На Верхнем рынке, который является центром оптово-розничной торговли, активно ведутся строительные работы. На сегодняшний день управлением энергетики и коммунального хозяйства города Шымкент перед рынком для удобства жителей построен сквер.

Согласно проекту модернизации, площадь рынка будет увеличена с 30 тысяч квадратных метров до 85 тысяч квадратных метров. В него вложат 5 млрд. тенге инвестиции.

По проекту на рынке будут построены трехэтажные и пятиэтажные торговые павильоны. Планируется, что в каждом из павильонов будет своя подземная парковка. Инвесторы утверждают, что для каждого вида товара здесь будут отведены строго определенные зоны.

Прилавки с сухофруктами, кондитерскими изделиями, крупами и овощами, молочными и хлебобулочными изделиями расположатся вокруг центральной площадки. Отдельный павильон займут бытовая техника, строительные материалы и прочие необходимые для дома товары.

Кроме того, предусмотрены места для камеры хранения, складов, хамама, детской зоны, гостиницы, а также парковки на 600 мест.
В следующем году будет сдано в эксплуатацию 40 процентов нового рынка. Работы будут полностью завершены в 2023 году.

Еще новости

Back to top button