ГлавнаяЗдравоохранение

Жамбылский парк станции скорой медицинской помощи пополнился новыми автомобилями

Медицинские учреждения Жамбылской области получили в пользование новые машины скорой помощи. Ранее в область прибыл гуманитарный груз с аппаратами ИВЛ, пульсоксиметрами и кислородными концентраторами, передает Kaznovosti.kz со ссылкой на пресс-службу акима Жамбылской области.

Данная помощь оказана в рамках меморандума о сотрудничестве между АО «Самрук-Қазына» и Министерством здравоохранения РК. Единый оператор благотворительности группы компаний АО «Самрук-Қазына» — Фонд развития социальных проектов «Samruk-KazynaTrust» — закупил необходимое оборудование и передал его в регионы.

Жамбылская область получила три аппарата искусственной вентиляции легких, пять кислородных концентраторов, 50 пульсоксиметров. Также в область прибыли восемь машин скорой помощи марки «ChevroletDamas».

— Мы благодарим всех неравнодушных граждан за помощь в приобретении медицинских препаратов и медикаментов, кислородных концентраторов, аппаратов ИВЛ и других средств для борьбы с пандемией. Эта помощь особенно необходима. Все оборудование, полученное от АО «Самрук-Қазына», распределено между городскими и районными поликлиниками, — говорит руководитель управления здравоохранения Асет Калиев.

«Все эти меры призваны повысить уровень готовности нашей медицины к борьбе со вспышками инфекционных заболеваний, в том числе COVID-19, и укрепить национальную систему здравоохранения», — отмечает официальный представитель Фонда «Samruk-KazynaTrust» МирасИргебаев.

Напомним, всего в рамках меморандума в организации системы здравоохранения республики поставляются 100 машин скорой помощи, 1 000 кислородных концентраторов, 50 аппаратов ИВЛ, 1 000 пульсоксиметров.

Еще новости

Back to top button