ГлавнаяОбщество

В Риддере построят новую больницу на 140 коек

Именно в интересах местных жителей в центре горнодобывающей и металлургической промышленности реализуется целый комплекс, направленных на развитие медицины, строительство новой школы, спортивных модулей, благоустройство города и, в первую очередь, создание рабочих мест в городе, передает Kaznovosti.kz

«Скромный, но с большими достоинствами Риддер был проверен акимом Восточно-Казахстанской области. Глава региона посетил спортивный модуль – трансформер, построенный в 2016 году, а также ознакомился с работой в ТОО «Казцинк», — говорится в сообщении пресс-службы акима региона.

Вот уже четыре года все желающие обучаются искусству единоборства, игре в футбол, волейбол, баскетбол, учатся одолевать противника с помощью разума на ринге. Для спортсменов там есть: беговые дорожки, тренажерный зал, теплые раздевалки, залы для занятия единоборствами  и  центральное поле для других видов спорта.

– Проект удачный, — отметил аким ВКО Даниал Ахметов. – В ближайшее время такие крытые модули появятся во всех районах области.

Также глава региона посмотрел работы в ТОО «Казцинк». «Научно-технические проекты и разработки этого предприятия уже в скором будущем сделают огромный прорыв не только в металлургической, но и перерабатывающей промышленности. Руководство ТОО «Казцинк» не только поддерживает нашу региональную программу НИОКР, но и является ее активным партером», – сказал Даниал Ахметов.

Не за горами строительство больницы со стационаром на 140 коек и поликлиникой, также намечается стройка новой школы на 600 мест.

– На развитие Риддера в этом году мы выделили 2,6 миллиарда тенге. Для школы проектно-сметная документация готова. Что касается больницы, его строительством займутся компании ВКО, так как нас сильно подвел подрядчик из Караганды. Строители выиграли тендер, однако не справились с поставленной задачей. Прошли суды, и теперь здание инфекционной больницы будет достроено в кротчайшие сроки, — подчеркнул глава региона.

В полной боевой готовности к вероятной новой волне КВИ находятся все медицинские учреждения Риддера. В достаточном количестве аппараты ИВЛ, их 7. 23 кислородных концентраторов, цифровой рентген аппарат. В октябре в область будет поставлено 216 машин скорой помощи. Также парк БСМП Риддера получит новые машины для неотложной медицинской помощи.

В довершение всего, в городе решаются вопросы благоустройства, теплоснабжения, социальные программы.

– Все проекты, которые касаются многодетных и малообеспеченных семей, будут находиться на моем личном контроле, – подытожил аким ВКО.

Еще новости

Back to top button