ГлавнаяОбщество

МИОР: Планируется обеспечить медиа рынок квалифицированными журналистами

Министерство информации и общественного развития РК приступило к реализации пилотного проекта по подготовке отраслевых журналистов, сообщает Kaznovosti.kz

«26 августа в г.Нур-Султан Министр информации и общественного развития Республики Казахстан Аида Балаева в ходе встречи с представителями отечественных вузов заключила два меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Цель меморандумов – подготовка отраслевых журналистов, специализирующихся в медицинской и религиозной сферах.

Сторонами Меморандума в медицинской сфере выступили Евразийский национальный университет им. Л. Н. Гумилева, Казахский национальный медицинский университет им. С. Д. Асфендиярова, Министерство здравоохранения РК и Министерство информации и общественного развития РК, а в религиозной сфере – Евразийский национальный университет им. Л. Н. Гумилева и Министерство информации и общественного развития РК.

В рамках Меморандума будет проведен целый ряд мероприятий, в том числе будут усовершенствованы образовательные программы, организованы профессиональные практики и стажировки студентов, сформированы пулы отраслевых журналистов.

В результате планируется обеспечить медиа рынок квалифицированными журналистами, специализирующимися на поиске материалов и подготовке статей в сфере здравоохранения и религий.

В заключительной речи Аида Балаева поблагодарила организации, подписавшие меморандум и отметила, что в случае достижения положительных результатов работа в данном направлении будет продолжена совместно с другими вузами и заинтересованными госорганами.

Еще новости

Back to top button