ГлавнаяСпорт

В Шымкенте разработана четырехгодичная концепция развития спорта

В Шымкенте в целях развития и решения основных вопросов индустрии спорта городским управлением физической культуры и спорта разработан пилотный проект Концепции развития индустрии спорта на 2020-2024 годы, передает Kaznovosti.kz

«Планируется, что при реализации проекта наши спортсмены получат 20 лицензий на участие в летних Олимпийских Играх, которые пройдут в Париже в 2024 году, а также возможность завоевать 5 медалей» — говорится в сообщении пресс-службы акима города Шымкент.

Данная концепция отражает основные направления развития индустрии спорта в городе. В частности, строительство новых и восстановление существующих спортивных объектов, развитие дворового спорта, налаживание тесных связей с системой образования, подготовка резерва в общеобразовательных школах налаживание тесных связей с системой образования, обеспечение спортивным инвентарём, а также привлечение тренерских кадров и подготовку собственных.

Вместе с этим согласно концепции, в городе рассматривается решение вопросов, связанных с обеспечением жилья спортсменов и тренеров по программе «Damu» и привлечение частных инвесторов для развития спортивной инфраструктуры, подготовки спортсменов к спортивным мероприятиям. Наряду с этим, согласно концепции в 2020-2024 годы в городе планируется проведение престижных соревнований.

По информации данного управления, при реализации концепции развития индустрии спорта планируется решить ряд основных вопросов. Достижение положительных результатов в ходе реализации концепции прежде всего будет сказываться на развитии спорта города, а также отразится на результатах выступлений наших спортсменов на знаковых соревнованиях.

Еще новости

Back to top button