ГлавнаяОбщество

Шымкент: В Каратауском районе ведутся работы по прокладке газопроводов

В настоящее время в Каратауском районе ведутся работы по прокладке газопроводов. Вместе с этим, активно проводятся строительные работы по подготовке всех систем для подачи природного газа в жилые дома, передает Kaznovosti.kz

Как сообщает пресс-служба акима города Шымкент, в марте было начато строительство магистральной сети по обеспечению природным газом микрорайона Туран. На сегодняшний день компания «StroyGazCompany» планирует завершить 1-й этап работы в ноябре. Наряду с этим, ведется строительство магистрального газопровода в жилом массиве Кайнарбулак.

Жители микрорайонов Достык и Асар также будут подключены к природному газу. Так, в микрорайоне Достык ведется строительство внутриквартальных сетей, протяженностью 46,06 км, а в микрорайоне Асар – 50,4 км. Подрядные компании ТОО «Газовое хозяйство Шымкент газ» и ТОО «Отау Строй» сообщили, что строительные работы будут полностью завершены в следующем году.

Кроме того, для строительства систем природного газа в микрорайоне Азат на 2020 год из местного бюджета было рассмотрено 30,7 млн. тенге. Строительные работы, начатые в мае, проводит организация ТОО «Ынтымақ бес арыс».

Строительство проекта общей стоимостью 236,3 млн тенге должно завершиться в следующем году согласно графику.Строительство проекта общей стоимостью 236,3 млн тенге должно завершиться в следующем году согласно графику.

Еще новости

Back to top button