ГлавнаяЗдравоохранение

В Шымкенте пройдет общегородская масштабная дезинфекционная работа

Сегодня в Шымкенте пройдет общегородская масштабная дезинфекционная работа. Работники коммунальных служб будут проводить обширные санитарные работы и дезинфекцию территорий, улиц, дворов, подъездов, передает Kaznovosti.kz

В ходе санитарных работ будет обработано свыше 2000 улиц, 1147 остановок, 45 мест массового отдыха – парки и скверы, а также дворовые территории 2171 многоэтажного дома.

Работы проведут специалисты коммунальных служб, военнослужащие с применением спецтехники. Работников обеспечили средствами для распыления дезинфекцирующей жидкости.

 

Участие в субботнике примут также владельцы коммерческих объектов.

Всего в работам привлекли 94 единицы спецтехники, 170 средств распыления (50 – для работников коммунального предприятия «Шымкент жасыл қала», 40 – для военнослужащих, 80 – для сотрудников сервисных компаний). На обработку территорий выделено 5 тонн хлорки и 600 литров уксусной кислоты.

Департамент по ЧС города Шымкента предоставил 27 единиц спецтехники. По семь машин работают на территории Абайского района, Енбекшинского и Каратауского районов и шесть – в Аль-Фарабийском.

Еще новости

Back to top button