Главнаяпроисшествие

Шымкент: На 34,2 млрд. тенге произведено строительных материалов за полгода

В городе Шымкенте действуют 215 крупных, средних и малых предприятий, специализирующихся на выпуске строительных материалов. За шесть месяцев текущего года ими произведено продукции на 34,2 млрд. тенге. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года индекс физического объема увеличился на 4,5 процента, передает Kaznovosti.kz

Доля производства строительных материалов в общем объеме промышленной продукции составила 13,2%. С целью развития отечественного производства стройматериалов в городе в 2020-2021 годах запланирована реализация 9 инвестиционных проектов. Общая стоимость проектов — 2,9 млрд. тенге, сообщается в  пресс-службе акима города Шымкент.

В частности, в следующем году будут запущены проекты по производству железобетонных изделий, стеклопластика, газоблоков, асфальтобетона, тротуарных плиток, полипропилена, поливинилхлорида, термоэластопласта, отделочных материалов и сухих строительных смесей.

Нужно отметить, доля строительных материалов отечественного производства на строительных объектах города Шымкента сегодня составляет 98 процентов.

Еще новости

Back to top button