ГлавнаяЗдравоохранение

Врача-реаниматолога из Москвы рассказал, как проходит лечение пациентов в Шымкенте

Врач-реаниматолог из Москвы Денис Цветков, во время прямого эфира на телеканале «Otyrar TV» рассказал, как проходит лечение пациентов в Шымкенте, передает Kaznovosti.kz

«Сейчас в вашем городе лечат по 11 протоколу лечения, у нас протокол немного другой, но как таковых изменений я не увидел. Ваши врачи работают хорошо, они выкладываются изо всех сил, это надо признать. Есть небольшие оплошности, но такая ситуация сейчас везде, потому как, весь мир не был готов к пандемии», —  подчеркнул врач-реаниматолог из Москвы.

Стоит отметить, что специалисты из России посетили несколько медицинских организаций города и обменялись опытом с местными врачами по тактике лечения пациентов. В целом из-за рубежа прибыло 7 специалистов. Из них 3 врача-реаниматолога и 4 инфекциониста.

Российские специалисты отметили тотальный контроль за ситуацией со стороны руководства города, где, по словам врачей, градоначальнику каждый час докладывают обстановку в Шымкенте.

Также, Денис Цветков рассказал как проходит в данное время изоляция в Шымкенте.

«Я очень рад, что попал в Шымкент, тут необыкновенные и эмоциональные люди, но минус сейчас большой, население не бережет себя, халатно относятся ко всем советам и требованиям. Я понимаю, что это менталитет жителей, но так нельзя. Вот когда пройдет пандемия, а она обязательно пройдет, тогда и можно будет собираться и снять все маски. А пока, дорогие шымкентцы, берегите себя. Не занимайтесь самолечением, при первой необходимости обращайтесь к врачам, они у вас хорошие и знающие».

Еще новости

Back to top button