«Склад» интернет-магазина по продаже наркотиков выявлен в Астане: изъято более 2 тысяч свертков

В Астане полицейские установили 33-летнего мужчину, подозреваемого в хранении и распространении наркотических средств, сообщает Министерство внутренних дел РК
В ходе личного обыска в барсетке мужчины обнаружены свертки с веществом серо-зеленого цвета с характерным запахом, которое, согласно заключению экспертизы, является марихуаной.
При обыске квартиры подозреваемого в различных местах обнаружено более 2000 свертков, обмотанных изолентой различных цветов и содержащих аналогичное вещество. Кроме того, обнаружены тюбики с веществом жидкой консистенции, которое, согласно заключению экспертизы, является гашишным маслом.
Общий вес изъятых наркотических средств составил более 2 кг.
По данному факту возбуждено уголовное дело. В ходе медицинского освидетельствования у задержанного также установлен факт употребления наркотических средств.
Установлено, что мужчина выполнял роль «склада» для интернет-магазина, осуществлявшего распространение запрещенных веществ посредством мессенджеров.
В настоящее время устанавливаются иные лица, причастные к незаконному обороту наркотиков.
Полиция напоминает: хранение, распространение и сбыт наркотических средств влекут уголовную ответственность. О ставших известными фактах незаконного оборота наркотиков необходимо сообщать по телефону «102».



