ГлавнаяОбщество

Министр сельского хозяйства поздравил казахстанцев с Днем столицы

Министр сельского хозяйства РК Сапархан Омаров поздравил казахстанцев с Днем столицы, передает Kaznovosti.kz со ссылкой на пресс-службу МСХ РК.

“Поздравляю вас с общенациональным государственным праздником – Днем столицы!

Главный город страны всего за два десятилетия динамичного развития доказал свою состоятельность и верность стратегической идеи Первого Президента Казахстана о переносе столицы. За короткий исторический период провинциальный городок в Центральном Казахстане превратился в политический, деловой и культурной центр Евразии. Он многократно становился эпицентром не только региональных, но и международных событий, где, в частности, принимались важные, судьбоносные   для мира решения.

Столица – гордость нашего народа. Теперь это сильный, красивый современный и по-прежнему амбициозный город, вдохновляющий казахстанцев на новые идеи и свершения. Нур-Султан стал символом устремленности в будущее Казахстана и отображением динамики развития нашего общества.

Современный облик города — это достижение всех граждан республики. Каждый из нас приложил руку, свои труд и таланты к строительству и развитию главного города страны.

В этот праздничный день свое 80-летие отмечает идейный вдохновитель и главный архитектор столицы, основатель Республики Казахстан, воплотивший мечты многих поколений о независимом государстве, Первый Президент Назарбаев Нурсултан Абишевич. Желаю Елбасы счастья, долголетия и крепкого здоровья.

С праздником, казахстанцы, с Днем столицы!”

Еще новости

Back to top button