ГлавнаяОбщество

ШЫМКЕНТ: В жилом массиве Елтай началось строительство домов

В жилом массиве Елтай заложен фундамент пяти пострадавших в результате стихийного бедствия домов, передает Kaznovosti.kz со ссылкой на пресс-службу акима города Шымкент.

Строительство будет вестись за счет собственных средств компанией «Bi Group», которая является одним из крупнейших строительных предприятий страны. Подрядной организацией начаты строительно-монтажные работы. Сегодня аким города Мурат Айтенов посетил поселок и ознакомился со строительством строящихся домов. Глава города выразил благодарность стройкомпании, лидирующей в стране по строительству жилья.

Размеры домов, завершить которые планируется в конце этого месяца, составляют 11х11 метров, а площадь — 112,36. Стены будут из газоблока, кровля — из профнастила. По проекту проводятся внутренние и наружные отделочные работы.
Мурат Дуйсенбекович ознакомился с подтопленными дворами и улицами, встретился с жителями. Он отметил, что жителям, пострадавшим от наводнения, будет оказана помощь из социального фонда «Шымкент — қайырымды қала». После завершения всех строительных работ будет асфальтирована дорога на главную улицу в жилом массиве.

Житель поселка Батырхан Жанабаев поблагодарил за поддержку и попросил отремонтировать второй мост в «Елтае», проходящий через реку Тогыс. Глава города сообщил, что в маслихат будет направлено рекомендательное письмо для финансирования ремонта моста.
Аким поручил специалистам разработать проект системы отводных каналов для предотвращения стихийных бедствий.

Еще новости

Back to top button