ГлавнаяПолитика

Руководители проектных офисов «Адалдық алаңы» назначены внештатными советниками акимов областей

На сегодняшний день во исполнение Послания Главы государства во всех регионах страны реализуется проект «Адалдық алаңы», нацеленный на искоренение бытовой коррупции.

Концептуальной основой проекта определено создание комфортных условий для граждан при получении государственных услуг и обеспечение действенной реализации общественного контроля в контексте продвижения культуры добропорядочности.

Следует отметить, что руководство региональными проектами осуществляется представителями общественности в тесном взаимодействии с акиматами и территориальными департаментами Агентства.

Для продвижения ценностей проектного офиса и оперативного решения вопросов населения руководители региональных проектных офисов назначены внештатными советниками акимов областей, городов Нур-Султан, Алматы и Шымкент по вопросам противодействия коррупции.

Аналогичная работа по усилению вопросов противодействия коррупции путем закрепления ответственных лиц ведется и на районном уровне.

Данный механизм позволит уделить особое внимание вопросам противодействия коррупции со стороны госорганов, формированию добропорядочности в обществе, а также решать вопросы социального характера, что соответствует принципам проектного управления.

Еще новости

Back to top button