ГлавнаяЗдравоохранение

В столичные больницы ежедневно поступает по 500 человек, каждый второй с вирусной пневмонией

С начала месяца в столичные больницы ежедневно в среднем поступает по 500 человек, причем каждый второй с вирусной пневмонией, сообщила руководитель управления общественного здравоохранения Нур-Султана Сауле Кисиков, передает Kaznovosti.kz.

«Следует отметить, что если с начала текущего года в день в среднем поступало пять пациентов с пневмонией, то, начиная с июня ежедневно в среднем поступает 500 человек, причем каждый второй с вирусной пневмонией, из них 90 поступают в средне-тяжелом и тяжелом состоянии», — сказала Кисикова в СЦК.

Ранее она сообщала, что количество лиц, находящихся в инфекционных и провизорных стационарах на сегодняшнее утро составляет 1711 человек (90 процентов от конечной мощности), из них в реанимационном отделении – 80 человек. Количество людей, подключенных к аппарату ИВЛ, увеличилось в четыре раза.

«Из них 91 процент составляет средне-тяжелой степени тяжести, девять процентов — тяжелые и крайне тяжелые, которые сразу поступают в отделение реанимации», — добавила Кисикова.

Еще новости

Back to top button