Главная

Самый титулованный спортсмен Айбек Нугымаров попал в больницу с коронавирусом

Трехкратный чемпион мира по қазақша күрес, победитель турнира «Алем Барысы» Айбек Нугымаров попал в больницу с коронавирусом, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Известный спортсмен занимает должность директора колледжа транспорта Семея. О его заражении рассказали в акимате города.

«Сегодня стало известно, что в Семее с диагнозом COVID-19 оказались в инфекционном отделении больницы сразу два директора колледжей Семея — это Азат Сарпеков, директор электротехнического колледжа, и Айбек Нугымаров, директор колледжа транспорта Семея, трехкратный чемпион мира по қазақша күрес и двукратный победитель турнира «Алем Барысы», — сообщили в акимате Семея.

В акимате подчеркнули, что эпидемиологическая обстановка в городе и в стране продолжает ухудшаться. «Сегодня еще один регион заявил об ужесточении карантина. Это Северо-Казахстанская область. Ранее о таких же планах говорили в Жамбылской, Мангистауской и Актюбинской областях. В Карагандинской области возвращают блокпосты. Ожидается усиление мер самоизоляции и в Нур-Султане. Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев написал твит, в котором еще раз попросил казахстанцев остерегаться коронавируса», — написали в официальном Instagram-аккаунте акимата.

Отметим, что Нугымаров стал первым казахстанским спортсменом, заразившимся коронавирусом. Он является самым титулованным представителем қазақша күрес в стране.

Еще новости

Back to top button