Главнаяпроисшествие

Пожар на мусорном полигоне: Пожарным требуется помощь с воздуха

Общая площадь возгорания составила свыше трех гектаров, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент по чрезвычайным ситуациям Алматинской области.

Пожар начался в 14.26 10 июня. В это время поступило сообщение о возгорании в ДЧС Алматинской области. Загорелись твердые бытовые отходы на мусорном полигоне в Илийском районе, вблизи автодороги Алматы – Оскемен.

“Предварительная площадь горения составляет 3 гектара (общая площадь свалки – 38 га). Распространению возгорания способствует наличие ветра 3 метра в секунду, с порывами до 7 метров в секунду. В ликвидации задействованы от ДЧС Алматинской области 16 сотрудников и 5 единиц техники, от ТОО “АДК Таза-Алем” – 30 работников и 2 бульдозера, 10 работников местных исполнительных органов и 2 водовоза”, – сообщили в ДЧС Алматинской области.

Пожарным требуется помощь с воздуха, однако вертолет не могут привлечь из-за плохих погодных условий.

Напомним, в 2019 году утром 16 мая возле села Айтей Карасайского района Алматинской области на мусорном полигоне произошло возгорание твердых бытовых отходов. Жители города чувствовали сильный запах гари.

Еще новости

Back to top button