Главная

Видео кортежа с выпускниками прокомментировали в Департаменте полиции

Видео кортежа с ликующими выпускниками прокомментировали в Департаменте полиции Алматинской области, передает Tengrinews.kz.

Видео появилось в социальных сетях 3 июня.

На кадрах видно, как молодые люди в костюмах и белых рубашках едут, высунувшись почти в полный рост из окон нескольких автомобилей.

В полиции Алматинской области сообщили, что один из водителей, перевозивший ликующих выпускников, был задержан. Его привлекли к ответственности по четырем статьям Кодекса об административных правонарушениях.

«В полиции установили и привлекли к ответственности за грубые нарушения правил дорожного движения 22-летнего водителя автомашины Toyota по четырем статьям Административного кодекса РК на общую сумму штрафа в размере 55 560 тенге. Автомашина водворена на спецстоянку и будет возвращена владельцу после уплаты наложенного взыскания», — рассказали в пресс-службе Департамента полиции Алматинской области.

При этом правоохранители не уточнили, были ли найдены остальные герои видео. На кадрах видны как минимум четыре автомобиля, пассажиры которых нарушают правила дорожного движения.

Еще новости

Back to top button