ГлавнаяЗдравоохранение

Министр экономики рассказал, как на нем сказался карантин

Министр национальной экономики Руслан Даленов рассказал, как на нем сказался карантин, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«Конечно, карантинные мероприятия, ограничения, связанные с карантином, повлияли и влияют на жизнь каждого. Естественно, это влияет на наше министерство, сотрудников министерства, руководства. В том числе и меня. Большинство работников стали работать удаленно через электронный документооборот. Многие важные встречи стали организовываться гораздо быстрее», — сказал министр на отчетной встрече с населением.

По его словам, некоторые рабочие моменты стали решаться быстрее, так как заседания и встречи проходят онлайн.

«Например, обратились из ассоциации малого бизнеса, чтобы обсудить вопросы по кредитованию, предложения по налогообложению. Мы сказали: «Давайте». И уже через час мы в онлайн-режиме собрали предпринимателей, причем из разных регионов, налоговиков, банки, институты развития. Все сразу подключились. Теперь это стало регулярной практикой», — сказал Даленов.

«Но, конечно, в целом карантин накладывает определенные ограничения в работе и в быту. Конечно, мы, как и все, надеемся на скорейшее улучшение ситуации», — заключил он.

Еще новости

Back to top button