ГлавнаяОбщество

В здании «Казмедиацентра» вводят строгие карантинные меры

Министр информации и общественного развития Казахстана Аида Балаева прокомментировала эту информацию.

У двух сотрудников «Первого Канала «Евразия» зафиксирован коронавирус. В «Казмедиацентре», в котором располагается телеканал, вводятся строгие карантинные меры и ограничения по доступу в здание на период с 22 мая по 7 июня текущего года, передает zakon.kz.

Министр информации и общественного развития Казахстана Аида Балаева прокомментировала эту информацию.

Действительно, проведенное по инициативе руководства канала тестирование дало два положительных результата. В настоящее время работа в здании «Казмедиацентра», где расположено в том числе ТОО «Евразия + ОРТ», переведена на строгий противоэпидемиологический режим, устанавливается круг контактировавших с инфицированными, близкоконтактировавшим будет предписан 14-дневный режим домашнего карантина. Все сотрудники компаний, работающих в здании, пройдут поэтапное тестирование на коронавирус, — написала в Facebook Балаева.

Также она призвала соблюдать все санитарно-эпидемиологические нормы.

В последнее время казахстанцы массово сдают тесты на COVID-19, поэтому официальная статистика по количеству заболевших неуклонно растет. Призываю казахстанцев строго соблюдать все санитарно-эпидемиологические нормы, чтобы не подвергать опасности себя, своих родных и близких, — добавила министр.

Согласно информации пресс-службы акимата Нур-Султана в ходе профилактического обследования с 18 по 20 мая на наличие Covid-19 было протестировано почти 200 сотрудников, которые работают в здании «Қазмедиацентра».

Еще новости

Back to top button