ГлавнаяОбщество

Почти 30 млрд тенге сэкономили на имиджевых мероприятиях в Нур-Султане

Все сэкономленные средства, как заверил аким, перенаправлены на финансирование социальной сферы.

Экономия на культурно-массовых и имиджевых мероприятий в Нур-Султане составила 28 млрд тенге, сообщил на встрече в рамках проекта «Астана – адалдық алаңы» аким Нур-Султана Алтай Кульгинов, передает корреспондент zakon.kz.

По поручению главы государства сокращены культурно-массовые и имиджевые мероприятия, капитальные расходы, пересмотрены расходы по бюджету развития. Экономия составили 28 млрд тенге. Эти деньги перенаправлены на финансирование социальной сферы. Это развитие системы образования, оказания социальной помощи, здравоохранения, — сообщил Кульгинов во время встречи с главой Агентства по противодействию коррупции Аликом Шпекбаевым.

По его словам, в период режима ЧП были выполнены обязательства перед теми, кто нуждается в помощи государства. Также большая часть средств была направлена на поддержку на реального сектора экономики.

Всего в ходе оптимизации мы сэкономили и перенаправили 32 млрд тенге. Они решают социально-значимые вопросы для наших граждан, — заключил аким Нур-Султана.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Еще новости

Back to top button