ГлавнаяОбщество

В Шымкенте усилен карантинный режим

В соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача  Шымкента Абдиманапа Тулебаева №17 от 10 мая 2020 года, городская комиссия по ЧС издала постановление о предотвращении распространения коронавирусной инфекции среди населения. Данным документом режим карантина в третьем мегаполисе продлен до 19:00 часов 25 мая 2020 года.

Данным решением:

  1. запрещен въезд и выезд автомобилей и граждан в город Шымкент;
  2. запрещены спортивные и другие массовые мероприятия, а также семейные, памятные мероприятия;
  3. запрещена работа кинотеатров, театров, выставок и других общественных объектов;
  4. установлен график работы всех объектов в сфере торговли и оказания услуг с временным ограничением с 10.00 до 18:00 часов, за исключением отдельных случаев.
  5. установлен график работы магазинов, расположенных в многоквартирных домах и жилых районах, преимущественно связанных с реализацией продуктов питания и товаров первой необходимости, с 10:00 до 21:00, при этом, в помещении не должно быть более 3 потребителей одновременно.

Уважаемые жители Шымкента! Пожалуйста, не будьте равнодушны к вашему здоровью и здоровью окружающих, обязательно носите маску и соблюдайте безопасную социальную дистанцию.

Местными исполнительными органами принимаются особые меры для обеспечения безопасности населения города, ситуация находится под полным контролем. Просим проявить терпение и придерживаться необходимого порядка!

 

 

Еще новости

Back to top button