ГлавнаяОбщество

США ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ДЕЗИНФОРМАЦИИ И КОНТРОЛЯ НАД ИНФЕКЦИЕЙ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ РЕАГИРОВАНИЯ КАЗАХСТАНА НА COVID-19

11 мая, 2020, Нур-Султан, Казахстан – Правительство Соединенных Штатов через Агентство США по международному развитию (USAID) выделило дополнительно 214 миллионов тенге (500 000 долларов США), в результате чего общий вклад правительства США превысил 1,6 миллиарда тенге ($ 3,79 млн.), для поддержки усилий Казахстана по борьбе с пандемией COVID-19. Дополнительное финансирование будет предоставлено Детскому фонду Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) в Казахстане, для улучшения информирования о рисках и укрепления усилий по профилактике инфекций и борьбе с ними.

Глобальные данные о COVID-19 показывают, что пожилые люди и люди с сопутствующими заболеваниями, подвергаются наибольшему риску заражения. USAID, через ЮНИСЕФ, будет оказывать поддержку наиболее уязвимым группам и сообществам, включая детей-инвалидов, престарелых, находящихся в интернатных учреждениях, беременных женщин и людей с плохим доступом к водоснабжению и санитарным условиям. Кроме того, в партнерстве с Красным Полумесяцем Казахстана, финансируемым правительством США, ЮНИСЕФ будет укреплять связи с общественностью, взаимодействуя с группами риска и предоставляя им лучшие практики и навыки по предотвращению COVID-19, с целью предотвращения распространения дезинформации.

В дополнение к финансированию ЮНИСЕФ, правительство США через USAID и Центры по контролю и профилактике заболеваний, оказывает техническую помощь и руководство правительству Казахстана в борьбе со вспышкой COVID-19.

За последние 20 лет Соединенные Штаты предоставили Казахстану более 2-х миллиардов долларов, в том числе более 86 миллионов долларов на медицинскую помощь для расширения доступа к услугам, которые предотвращают распространение инфекционных заболеваний, таких как туберкулез (ТБ) и ВИЧ. USAID поддерживает деятельность по улучшению лечения, диагностики и профилактики туберкулеза с множественной лекарственной устойчивостью и работает над расширением услуг по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа для уязвимых групп населения с высоким риском заражения. Эти ресурсы спасли жизни, защитили людей, наиболее уязвимых к болезням, создали медицинские учреждения и способствовали стабильности общин.

Для получения дополнительной информации о реакционных мерах USAID на COVID-19, пожалуйста, посетите: https://www.usaid.gov/coronavirus-covid-19

Еще новости

Back to top button