ГлавнаяЗдравоохранениеОбщество

Бизнесмен из ВКО передал ₸200 млн, чтобы помочь медикам, борющимся с коронавирусом

Предприниматель из Восточно-казахстанской области Серик Толукпаев передал деньги на приобретение необходимых врачам медицинских препаратов и оборудования

«Мы поддерживаем беспрецедентные меры по борьбе с COVID-2019 и оказываем поддержку системе здравоохранения в эти трудные времена. Вместе мы сможем преодолеть любые трудности», — заявил гендиректор АО «AITAS KZ».

Серик Толукпаев выразил уверенность, что казахстанские предприниматели в условиях чрезвычайного положения тоже помогут обществу по мере возможностей.

Компания «AITAS KZ» перешла на новые условия работы с учетом интересов сотрудников, потребителей и партнеров. Создаются волонтерские штабы на карантинной территории и территории производства. Кроме того, предприятие не повышает цены на продукцию «Кус-Вкус» и обеспечивает ее бесперебойную поставку на продовольственный рынок. На складах предприятия сделан необходимый запас продукции.

«В компании приняты антикризисные шаги, и мы готовы поделиться опытом с другими предпринимателями.  На сайте в открытом доступе предоставляем материалы, которые могут пригодиться бизнесменам в условиях борьбы со всемирной пандемией», — отметил С.Толукпаев.

 

Еще новости

Back to top button