ГлавнаяЗдравоохранение

Минздрав ищет всех, кто контактировал с заразившимися коронавирусом казахстанцами

Министерство здравоохранения ищет всех, кто контактировал с двумя заразившимися казахстанцами, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«Сейчас наша задача — полностью всех контактных, всех, кто был на этом борте, всех, кто контактировал, выявить, изолировать и наблюдать. Такие мероприятия идут», — сообщил министр здравоохранения Елжан Биртанов на брифинге в Нур-Султане.

«После того как будут выявлены все контактные лица, будет проведена с ними тщательная работа, сбор информации о состоянии здоровья и при необходимости — обследование», — добавил министр.

«Мы выявили пассажира. Все, кто летел этим бортом, мы их знаем, сейчас изолируем, проверим их состояние, также мы соберем (информацию), с кем они контактировали и так по цепочке санитарные службы будут работать по алгоритму», — сказал Биртанов.

13 марта в Алматы у двоих граждан Казахстана (мужчина 1974 года рождения и женщина 1984 года рождения), прибывших из Германии, выявлены положительные результаты на коронавирусную инфекцию. Пациенты госпитализированы в инфекционный стационар. Клинические симптомы заболевания у лица с подозрением на коронавирусную инфекцию отсутствуют.

Еще новости

Back to top button