ГлавнаяПолитикаЭкономика

Трамп назвал виновников обвала на мировых рынках

Президент США Дональд Трамп отреагировал на рекордное падение нефтяных котировок и последовавшее за этим резкое снижение фондовых индексов, передает Tengrinews.kz.

«Саудовская Аравия и Россия спорят по поводу цены и уровня добычи нефти. Это, а также лживые СМИ — причина падения рынков!» — написал Трамп в Twitter.

Вместе с тем президент США нашел позитив в сложившейся ситуации. «Хорошо для потребителей, цены на бензин снижаются», — добавил он.

Donald J. Trump

@realDonaldTrump

Saudi Arabia and Russia are arguing over the price and flow of oil. That, and the Fake News, is the reason for the market drop!

48,5 тыс. человек(а) говорят об этом
В понедельник к опасениям по коронавирусу добавился обвал нефтяных цен более чем на 30 процентов после распада альянса ОПЕК+ и снятия с 1 апреля ограничений по добыче.

Саудовская Аравия, по данным СМИ, уже заявила, что намерена увеличить добычу и снизить свои цены на нефть.

По данным РИА Новости, основные фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона в понедельник закрылись падением на 3-7 процентов, а в Европе — открыли торги обвалом на 6-9 процентов. Сходную динамику демонстрировали и биржи стран Персидского залива, Египта и других стран. Нью-Йоркская фондовая биржа приостанавливала торги на 15 минут из-за обвала основных индексов более чем на 7 процентов, вскоре после их возобновления спад оставался таким же, однако затем несколько замедлился — до 5-5,8 процента.

Еще новости

Back to top button