ГлавнаяПолитика

В Мангистауской области состоялся ряд назначений

Руководителем департамента агентства по делам государственной службы по Мангистауской области назначен Токтамыс Кадошулы Жумагулов, передает Kaznovosti.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.

Токтамыс Кадошулы родился в 1965 году. Имеет несколько высших образований по специальностям «преподаватель истории, обществознания и советского права», «юрист», «экономист». Кандидат юридических наук.

Трудовой путь начал в 1990 году преподавателем на кафедре политэкономии в Усть-Каменогорском пединституте. До 2000 года занимал должности педагога, доцента кафедры и заведующего кафедрой.

2000 — 2020 работал руководителем департаментов агентства по делам государственной службы Республики Казахстан в ряде областей.

Ещё одно назначение — руководителем КГУ «Управление мобилизационной подготовки, территориальной обороны и гражданской защиты» аппарата акима Мангистауской области стал Галым Андалиев.

Галым Андалиев родился в 1969 году. Высшее образование по специальностям «черчение, изобразительное искусство и труд» и «юриспруденция».

До 1999 года работал преподавателем в средней школе Тайпакского района ЗКО. С 1999 по 2002 года трудился делопроизводителем военного комиссариата Мангистауской области.

С 2002 по 2016 года — начальник отдела военного комиссариата Бейнеуского района, начальник отдела управления по делам обороны города Актау. После занимал должность начальника управления набора военнослужащих на воинскую службу Мангистауской области.

Последние 2 года работал педагогом по начальной военной подготовке в школе номер 28 города Актау, а также методистом по эстетическим и спортивным дисциплинам Актауского центра координации знаний.

Еще новости

Back to top button