ГлавнаяСпорт

Большую роль в подготовке спортсменов играет место подготовки и снаряжение — Алтай Кульгинов

Алтай Кульгинов встретился с руководителями федераций спорта. В ходе встречи были обсуждены ряд вопросов, в том числе о выделении для занятий спортсменам спортобъектов, спортивного медучреждения, о снабжении экипировкой и другие. Об этом аким столицы написал на своей странице в Instagram, передает Kaznovosti.kz

«Создавая горожанам условия для занятия спортом в шаговой доступности, необходимо также поддерживать наши профессиональные федерации. Встретился со всеми руководителями федераций спорта. Это легкая атлетика, велосипедный спорт, настольный теннис, тхэквондо, хоккей с шайбой, футбол, баскетбол, карате-до и восточные единоборства, стрельба из лука, арбалета и дартса, гандбол и т.д.

Обсудили ряд вопросов, в том числе по выделению для занятий спортсменам спортобъектов, спортивного медучреждения, также по снабжению экипировкой и т.д.

Большую роль в подготовке спортсменов играет место подготовки и снаряжение. Недавно открытый легкоатлетический манеж позволит взрастить на современной базе не одного сильного и успешного атлета. И таких разноплановых спортивных объектов в городе достаточно, будем для спортсменов выделять дополнительные часы для тренировок на базе спортобъектов. Для создания условий для занятия спортом в районах города ведём строительство чётырех крупных физкультурно-оздоровительных комплексов. Озвученные вопросы взяли в работу», – написал Алтай Кульгинов.

Еще новости

Back to top button