ГлавнаяПолитика

Назначен генеральный директор Национального центра аккредитации

Министр торговли и интеграции РК Бахыт Султанов представил коллективу  комитета технического регулирования и метрологии и ТОО «Национальный центр аккредитации»  Рината Баутова, назначенного генеральным директором   Национального центра аккредитации, передает Kaznovosti.kz со ссылкой на пресс-службу МТИ РК.

Представляя коллективу нового руководителя, министр отметил, что аккредитация в области  оценки играет большую роль во всех отраслях экономики и является одним из приоритетных направлений. И поэтому задача стоящая перед коллективом НЦА – это дальнейшее совершенствование лабораторной базы органов оценки соответствия и испытательных лабораторий, развитие новых направлений и самое главное оцифровка процессов аккредитации.

Ринат Баутов работает в системе технического регулирования более 17 лет. В  системе технического регулирования начал  работать с 2003 года руководителем  юридической службы РГП «Казахстанский институт стандартизации и сертификации».

В разные годы работал начальником отдела развития технического регулирования и метрологии Департамента развития предпринимательства в Министерстве  индустрии и торговли Республики Казахстан, начальником отдела международного сотрудничества и правовой работы,   начальником управления технического регулирования Комитета технического регулирования и метрологии Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан, директором Алматинского филиала Национального центра аккредитации, в частном секторе возглавлял компаниии в области фармации и строительства.

Еще новости

Back to top button