ГлавнаяПолитика

Назначен руководитель Администратора судов Туркестанской области

Заместитель руководителя Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан Нурсултан Байтилесов с рабочим визитом посетил Туркестанскую область, где представил коллективу областного суда нового руководителя Администратора судов, передает Kaznovosti.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.

Распоряжением руководителя Департамента на должность руководителя Администратора судов по Туркестанской области назначен Макулбаев Женис Тиллабайулы.

В своем выступлении Нурсултан Толенович обратил внимание на предстоящие задачи по повышению эффективности работы суда, и выразил уверенность, что профессионализм, личные человеческие качества, знания и большой опыт работы в судебной системе Ж.Макулбаева позволят успешно продвигать работу судов региона.

Исполняющий обязанности председателя Туркестанского областного суда Серик Дзюлиев отметив многолетний опыт, квалификацию и высокие организаторские способности нового руководителя, выразил уверенность, что качество обеспечения деятельности судов будет на должном уровне. Также с теплыми пожеланиями в адрес нового руководителя выступил ветеран-судья Темир Балкен.

В свою очередь, Ж.Макулбаев отметил, что впереди предстоит большая работа по обеспечению деятельности судов и вложит все усилия и опыт в решение возникающих в ходе работы вопросов.

К слову, Макулбаев Женис Тиллабайулы родился в 1973 году в Южно-Казахстанской области. В 1995 году окончил Международный казахско-турецкий университет имени Х.А.Ясави по специальности «юрист-правовед».

С 2004 года работал судьей Актауского городского суда, председателем Сарыагашского районного суда №2, председателем Мактааральского районного суда №2, судьей специализированного межрайонного экономического суда Актюбинской области.

Награжден нагрудным знаком Верховного Суда Республики Казахстан «Отличник судебной системы», «Почетной грамотой» Союза судей Республики Казахстан, грамотой председателя Жамбылского областного суда, «Благодарственным письмом» руководителя Администратора судов по Мангистауской области.

Кроме того, в ходе рабочей поездки Н.Байтилесов встретился с сотрудниками Администратора судов и коллективом специализированного межрайонного экономического суда. В ходе данных встреч Нурсултан Толенович доложил о проводимой работе Верховным Судом по обеспечению открытости и доступности судебной системы, широкому применению цифровых технологий при осуществлении правосудия и повышению уровня доверия граждан к судебной системе.

Также заместитель руководителя Департамента дал исчерпывающие ответы на ряд интересующих вопросов сотрудников суда.

В этот день Н.Байтилесов провел рабочую встречу с акимом региона Умирзаком Шукеевым, где были обсуждены вопросы строительства здания областного суда, обеспечения жильём судей и сотрудников судов.

Во второй половине дня Н.Байтилесов посетил город Арысь, где ознакомился с ходом работ по строительству нового здания районного суда.

Еще новости

Back to top button