ГлавнаяЗдравоохранение

Касым-Жомарт Токаев о производстве отечественных вакцин

Важнейшая задача Правительства – без проволочек запустить в производство отечественную вакцину. Об этом Президент Касым-Жомарт Токаев сообщил в ходе совещания с членами Правительства, передает Kaznovosti.kz со ссылкой на Акорду.

Как отметил Глава государства, есть уже впечатляющие успехи –  две отечественные вакцины вошли в число перспективных мировых биопрепаратов и проходят клинические испытания.

— Важнейшая задача Правительства – без проволочек запустить в производство отечественную вакцину. Предстоит упростить порядок временной регистрации и завершить строительство завода для опытно-промышленного и промышленного производства вакцины. Мною достигнута договоренность с Президентом России о строительстве завода по производству российской вакцины. Правительство уже приступило к переговорам о привлечении инвестиций в этот нужный проект. Важно продолжить работу по всем направлениям обеспечения биологической безопасности. Такие меры принимают все развитые государства. До конца работы текущей сессии Парламента на рассмотрение депутатов необходимо внести проект Закона по биобезопасности, – указал на важность задачи Глава государства.

Еще новости

Back to top button