Главная

Назначен руководитель управления ГАСК Атырауской области

Новым руководителем управления государственного архитектурно-строительного контроля Атырауской области назначен Ринат Джанглишов, передает Kaznovosti.kz со ссылкой на службу коммуникаций Атырауской области.

Нового руководителя коллективу ГАСК представил заместитель акима Атырауской области Ержан Абылханов.

Ринат Бауыржанович Джанглишов родился в 1982 году в городе Атырау. В 2003 году он окончил Казахский гуманитарно-юридический университет по специальности «юрист», в 2011 году — Жамбылский гуманитарно-технический университет по специальности «экономист», а в 2017 году — Атырауский университет нефти и газа по специальности «Нефтегазовое дело».

Трудовую деятельность Ринат Джанглишов начал в 2005 году старшим следователем в департаменте по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями (финансовая полиция). С 2010 года работал на руководящих должностях в частных строительных организациях, с октября 2018 года был секретарем маслихата города Атырау.

С ноября 2019 года по сегодняшний день занимал должность заместителя акима г.Атырау.

Отметим, что ГАСК является государственным органом осуществляющим руководство в сфере государственного архитектурно-строительного контроля и функции лицензиара в пределах предоставленных ему полномочий.

Еще новости

Back to top button