Главная

Абылкаир Скаков проверил ночную уборку снега в Павлодаре

В ночь с 12 на 13 ноября аким Павлодарской области объехал улицы областного центра и поговорил с коммунальщиками, которые очищают город от снега, передает Kaznovosti.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.
К полуночи работники подрядных организаций уже прошлись по главным дорогам. На перекрестке проспекта Назарбаева и улицы Торайгырова аким Павлодара Ержан Иманслям рассказал, что в ночной снегоуборке задействованы 48 тракторов-щеток.
— Они проехали по проспекту Назарбаева, улицам Торайгырова, Мира, Ломова, Естая и другим, — сообщил градоначальник. — Там, где убрали снег, снова пойдут пескоразбрасыватели, чтобы к утру проезжая часть не подмерзла. Ближе к утру — после трех часов ночи – на улицы выедут 80 единиц самосвалов и погрузчиков.
В районе пересечения улиц Толстого и Бокейхана Абылкаир Скаков пообщался с коммунальщиками. Они рассказали, что вышли на смену в 19:00 и останутся на линии до самого утра.
В Усольском микрорайоне ночью чистили улицу Ткачева. Работники подрядной организации пожаловались на автомобили, оставленные прямо на проезжей части.
— Они нам мешают, препятствуя проезду спецтехники, — сказали работники ТОО «Горкомхоз Павлодар». — В остальном проблем нет, снегопад прекратился, это облегчает работу.
Глава региона отметил, что жителей необходимо заблаговременно извещать о предстоящей уборке.
На улице Лермонтова работники ТОО «Холдинг-Трансс-Павлодар» в 13 тракторов работали на проезжей части, еще четыре трактора задействовали в расчистке тротуаров. Подрядчики заверили, что успеют убрать снег до раннего утра, когда начнется вывоз снега. Абылкаир Скаков отметил, что оценку работе коммунальщиков дадут прежде всего горожане.

Еще новости

Back to top button