Главнаяпроисшествие

Житель Костаная оплатил алименты прямо на проезжей части, чтобы не лишиться своей «ГАЗЕЛИ»

В Костанайской области с 20 октября текущего года региональная палата частных судебных исполнителей совместно с органами прокуратуры проводит рейд по взысканию алиментов, передает Kaznovosti.kz со ссылкой на пресс-центр РП ЧСИ Костанайской области.

«К примеру, сегодня при проведении рейда арестованное имущество должника было изъято. Однако, чтобы не лишаться своего автомобиля марки «ГАЗЕЛЬ», должник оплатил свой долг прямо на проезжей части. Долг копился с ноября 2018 года и составил 1 084 000 тенге. Часть долга была ранее выплачена, остаток 777303 тенге сегодня изъято у должника в счет полного исполнения. В рейде участвовали ЧСИ региона Шодоров Е.Т.  и старший прокурор отдела Костанайской городской прокуратуры Иманбаева Г.Б», — говорит руководитель региональной палаты ЧСИ по Костанайской области Несибели Басенова.

Кстати, бывшие супруги станут первыми гостями фронт-офиса «Семейная терапия» при региональной палате ЧСИ, которая начнет свою работу 1 декабря 2020 года.

«Что касается должника, он уже имеют другую семью, у бывших супругов конфликт в общении с ребёнка с отцом. Ребенку 13 лет, мать не дает общаться с отцом. Мы поможем добровольно решить вопрос алиментов, потому что у нас это дело будет находится еще пять лет», — продолжает Басенова.

Напомним, на сегодня в производстве ЧСИ региона находятся на исполнении свыше 16 тысяч алиментных дел. За время проведения рейдов по данной категории дел, проводится большая работа по взысканию долгов по алиментам.

Еще новости

Back to top button