Главная

Ключи от новых служебных автомобилей вручили участковым в Кызылорде

В Кызылординской области участковым инспекторам полиции вручили 20 служебных автомобилей, передает Kaznovosti.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сотрудники Департамента полиции Кызылординской области награждены медалью “Халық алғысы”, учрежденной Главой государства Касым-Жомартом Токаевым.

Медаль “Халық алғысы” учреждена Указом Главы государства специально в целях поощрения граждан, особо отличившихся в борьбе с пандемией.

6 ноября на Аллее госсимволов прошло мероприятие. Церемония награждения проходила на открытом воздухе в строгом соблюдении всех санитарно-эпидемиологических требований, в том числе социальной дистанции и масочного режима.

На церемонии с поздравительной речью выступил начальник Департамента полиции Бекторе Султан.

Кроме того, полицейским вручили ключи от новых автомобилей. Автомобили, оснащенные приборами, переданы участковым инспекторам полиции.

– Глава государства и министр внутренних дел высоко оценили деятельность полицейских и медицинских работников. 25 сотрудников полиции и 4 медицинских работника, обеспечивших безопасность на контрольных постах во время ЧП, награждены медалью “Халық алғысы”. Совместно с акиматом области в целях пошагового исполнения Послания Президента приобретено 20 автомобилей для участковых инспекторов полиции. От имени министра внутренних дел Республики Казахстан передовому участковому пункту полиции №11 Управления полиции города Кызылорды Департамента полиции Кызылординской области выдан сертификат на служебный автомобиль. Обеспечение участковых инспекторов необходимой техникой, повышение их статуса позволит им качественно и своевременно исполнять указания Президента и министра внутренних дел по принципу “полиция в шаговой доступности”, – отметил начальник Департамента полиции Кызылординской области Бекторе Султан.

– Президент страны особо отметил наш труд, который был внесен в борьбе с пандемией. Мы работали днем и ночью. Старались оправдать возложенное доверие. В трудное время мы вместе с медицинскими работниками обеспечивали карантинный режим и оказывали помощь населению. Сегодня нашей работе дают высокую оценку. От себя лично и от имени своих коллег выражаю искреннюю благодарность руководству, которое оценило наш труд, – говорит Бауыржан Нысанкулов, получивший медаль “Халық алғысы”.

Отличившиеся стражи порядка и впредь будут стоять на страже безопасности, оберегать и защищать спокойствие граждан.

Еще новости

Back to top button