Главная

В Алматы акимы районов работают в Open space-офисах

В Алматы с целью сделать госорганы открытыми и доступными для граждан реализован проект «Сервисные акиматы». Об этом сообщил пресс-секретарь акима города Асет Мукажанов в своем аккаунте в Instagram, передает Kaznovosti.kz

«Во всех районах открылись «Сервисные акиматы». В формате Open space горожанам оказываются самые необходимые госуслуги и предоставляются консультации. В прозрачных кабинетах ведется прием граждан акимами районов и их заместителями. В связи с карантином встречи проходят в онлайн-формате. Горожан волнуют вопросы благоустройства, ЖКХ, ремонта дорог и дворов, общественной безопасности, освещения и водоснабжения.

Главная цель проекта, реализованного совместно с Департаментом по противодействию коррупции Алматы, — повысить открытость и доступность государственных органов для граждан, сформировать безбарьерную среду. Процесс получения госуслуг становится максимально упрощенным и удобным для жителей, что соответствует озвученному Президентом страны принципу «Слышащее государство», — подчеркнул А. Мукажанов.

Еще новости

Back to top button