ГлавнаяОбщество

В этом году для многодетных семей в ВКО построят 204 одноэтажных домов

На сегодняшний день уже завершилось строительство 110 жилых домов на 199 квартир общей площадью 18,7 тыс.м2 за счет частных инвесторов с последующим выкупом, передает Kaznovosti.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.

В Восточно-Казахстанской области для многодетных семей в текущем году ведется строительство 217 одноэтажных домов на 404 квартиры общей площадью 38,4 тыс.м2, за счет частных инвесторов с последующим выкупом. К настоящему моменту закончены работы в 110 жилых домов. До конца года построят еще 94, остальные 13 домов переходят на 2021 год.

– Глава Аягозского района, который недавно приступил к своим обязанностям, немедленно начал строительство 50 домов. Такого объема здесь ещё не было. Другие районы должны брать пример с них. Это очень радует. В целом, дома для многодетных семей должны быть светлыми, уютными, – сказал аким ВКО Даниал Ахметов. – До конца текущего года планируется ввод 94 домов на 174 квартиры. Кроме того, помимо жилья будут введены в эксплуатацию социальные объекты. В частности, завершено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Аягозе, Кокпекты, детского сада в Маканчи, спортивного комплекса в Шар. В ближайшее время они будут сданы в эксплуатацию. Строительство других объектов должно быть завершено в срок.

В следующем году будет активизирована работа по обеспечению жилья для многодетных и других категорий в три раза. Согласно поручению главы региона, начнется строительство 665 одноэтажных домов на 1135 квартир, то есть 110,6 тыс.м2. В целом, плановый показатель по вводу жилья за счет всех источников финансирования на текущий год по области составляет 519,3 тыс.м2, с ростом 117%.

Еще новости

Back to top button