ГлавнаяЗдравоохранение

Около 800 операций проведено в этом году в Туркестанской городской детской больнице

В Туркестанской городской детской больнице с начала года успешно проведено около 800 операций, передает Kaznovosti.kz

Ранее для проведения сложных операций выдавали направления в медицинские организации других крупных городов. С улучшением материально-технической базы и повышением профессиональной квалификации сотрудников лечебного учреждения, в стенах больницы начали проводить тяжелые виды операций, сообщает пресс-служба акима области.

В медицинском учреждении также проходят лечение жители близлежащего города Кентау и Отырарского, Байдибекского районов. Больница на 214 коек была построена 5 лет назад, и в настоящее время полностью оснащена современным оборудованием, в том числе аппаратами для проведения компьютерной томографии, цифрового рентгена и ультразвукового исследования.

«Наша больница имеет собственную кислородную станцию, которая производит 8 кубов кислорода в час. Для городской детской больницы достаточно 1 куба. Из-за избыточного производства у нас есть возможность распределить кислород по другим больницам. Кроме того, дополнительно установлено 19 кислородных концентраторов», — говорит главный врач больницы Абдишукир Егизбаев.

Отметим, в больнице функционируют 12 отделений. В их числе отделение хирургии, неврологии и лечения заболеваний сердца. Все они обеспечены необходимым лекарственным и медицинским оборудованием. На сегодняшний день квалифицированный медицинский персонал оказывает лечебные услуги около 200 детям.

Еще новости

Back to top button