ГлавнаяОбщество

Шымкент: Аким Абайского района отчитался о проделанной работе за 9 месяцев

Аким Абайского района Бухарбай Парманов доложил акиму города Мурату Айтенову об итогах проделанных работ за 9 месяцев, передает Kaznovosti.kz

На отчетном собрании приняли участие заместители акима города, руководители управлений и начальники районных отделений полиции.

Как передает пресс-служба акима города, оценивая все возможности района, Мурат Айтенов сделал ряд замечаний по некоторым сферам и дал конкретные поручения.

Например, Абайский район с отдаленными населенными пунктами — благоприятный район для развития сельского хозяйства. В целом, площадь сельскохозяйственных угодий здесь составляет более 26 тысяч гектаров. Количество КРС по сравнению с прошлым годом увеличилось на 44%. На развитие экономики выделены субсидии в размере 197 миллионов тенге. Говоря об этом, аким города отметил, что сократилось производство мясных и молочных продуктов. Он раскритиковал что сельхозпродукция до сих пор снабжает город не полностью.

— Необходимо создать четкую систему развития сельского хозяйства, мобилизуя все населенные пункты, изучая индивидуальный потенциал каждого жилого массива и микрорайона. Кроме того, особое внимание следует уделять откормочным площадкам. Необходимо строгое соблюдение санитарных норм, — сказал Мурат Айтенов.

Кроме того, он отметил замедление темпов жилищного строительства в районе. В связи с этим он поручил акиму района и руководителю управления жилья привлечь инвесторов в район и создать для них благоприятные условия. А также, необходимость обратить внимание на аварийные дома и привести в порядок фасады многоэтажных домов.
Также аким города сделал предупреждение о дебиторской задолженности.

«Долги необходимо взыскать до начала отопительного сезона. Подготовьте предложение по решению этой проблемы в ближайшее время» — отметил он.

Еще новости

Back to top button